2024 - Год качества

ВСТРЕЧА «БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД»

В преддверии новогодних и рождественских праздников, с целью обеспечения безопасных условий их проведения и избежания чрезвычайных ситуаций, в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно» 4 декабря была организована встреча с сотрудниками Гродненского отдела по чрезвычайным ситуациям на тему «Безопасный Новый год».

Спасатели рассказали пожилым людям о правилах обращения с пиротехникой и правилах распределения нагрузки на электросеть при подключении новогодних гирлянд и осветительных приборов, про безопасное использование бенгальских огней и о правилах топки печей.

В ходе мероприятия был продемонстрирован видеофильм «Безопасный новый год», где была дана информация про обморожение, гололед, безопасное поведение при морозе.

В конце встречи сотрудники Гродненского отдела по чрезвычайным ситуациям вручили присутствующим наглядные продукции противопожарной тематики (книги и буклеты), а ученики ГУО «Средняя школа № 28 г. Гродно» показали мастер-класс «Как облачиться в боевую экипировку пожарных-спасателей за 20 секунд», а также представили свои вокальные номера.

Соблюдение всех правил безопасности позволит избежать неприятностей в новогодние и рождественские праздники и сделает их счастливыми и радостными!

Контакты

Государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Гродно»

Адрес:

230010 г. Гродно,

ул. Фомичева, 17

Контактный телефон:
(80152) 31-47-02

 

Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста:

Адрес:

230010 г. Гродно

ул. Фомичева, 17

(80152) 66-28-16

 

Адрес электронной почты:  
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.